Правила въезда в Кению для россиян сейчас в 2022 году

В рамках анонсированного ранее смягчения правил въезда власти Кении разрешили посещение страны россиянам и другим иностранцам без сертификата о ковид-вакцинации. Необходимое для этого условие – ПЦР-тест с отрицательным результатом для всех прибывающих в возрасте 12+. Анализы должны быть не старше 3 полных суток.

Прибывающие в Кению россияне и другие иностранцы, вне зависимости от их вакцинального статуса, обязаны сдать экспресс-тест за свой счет по требованию принимающей стороны при наличии гриппоподобных симптомов. Стоимость процедуры — $30. Если результат окажется положительным, туристу придется раскошелиться еще на $50 для тестирования методом ПЦР и, при наличии положительного результата, отправиться на самоизоляцию.

Сверх того, иностранцев с симптомами простуды обяжут заполнить формуляр на платформе «jitenge». При выезде из Кении туристам предстоит руководствоваться требованиями страны назначения.

Стоимость кенийской визы — $60.

Прямых рейсов из РФ в Кению сейчас нет. Наиболее реалистичный вариант перелета в Найроби и Момбасу – самолетами Ethiopian Airlines из Москвы через Аддис-Абебу. Обслуживание направления осуществляется трижды в неделю. Альтернативные варианты – рейсы Emirates через Дубай, Qatar Airways через Доху, Turkish Airlines через Стамбул и Egyptair через Каир.

Минимальная стоимость 7-дневного отдыха в Кении от туроператоров без учета стоимости перелета и оформления визы — ₽31,4 тыс. с убытием 11 ноября и размещением в Момбасе в отеле 4*. Соответствующие условия предлагает «Русский Экспресс».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: